Казахстанские гандболистки удачно стартовали на первенстве Азии

Казахстанские гандболистки национальной сборной удачно стартовали на XXVI Чемпионате Азии, проходящем в эти дни в Южной Корее, одержав победу над командой Узбекистана, как проинформировали в НОК РК.

Как известно, XXVI гандбольное первенство Азии с 13.03 по 22.03 проходит в южнокорейском Сувоне. Национальная сборная Казахстана одержала в первой же встрече убедительную победу (35:22) над узбекистанскими гандболистками.

В первом тайме складывалась довольно напряженная игра: наши гандболистки упустили немало голевых моментов, и к окончанию первого временного отрезка вели лишь один мяч – 14:13.

Тем не менее, второй тайм показал, что казахстанки могут наращивать темп, реализовывать моменты и превосходно отыгрывать в обороне, благодаря чему был создан комфортный гандикап. В итоге сборная РК победила 35:22.

По результатам матча лучшей признали Ирину Александрову, забросившей 8 мячей, а также сделавшей шесть успешных блоков.