Казахстанские боксеры привезли 4 золота из ФРГ

Представители национальной сборной Казахстана по боксу, принявшие участие на ежегодном международном турнире на Кубок химиков в Галле (ФРГ), завоевали 4 золотые медали, как проинформировали в НОК РК.

В финальные поединки пробились 5 из 10 наших боксеров, четверо из которых выиграли золотые награды соревнований. Азамат Исакулов по очкам победит россиянина Овика Оганесяна, Абильхан Аманкул одержал досрочную победу в третьем раунде над голландцем Максом ван дер Пасом. Василий Левит по очкам выиграл у россиянина Владимира Узуняна, и Камшыбек Конкабаев по очкам одолел украинца Андрея Городецкого. Одна золотая награда досталась немецкому боксеру Абасу Баррау, победившему в решающем поединке казахстанца Аблайхана Жусупова.

Международный боксерский турнир в немецком Галле проводится ежегодно с 1970-го года. Он также многими считается «малым чемпионатом мира», поскольку его участниками становятся спортсмены со всех континентов. Своим названием – Кубок химиков – турнир обязан инициаторам – во времена ГДР на территории города Галле располагалось несколько химических предприятий, ратовавших за развитие в регионе спортивной инфраструктуры.