Чемпионат РК по таеквондо: спортсмены ЦСКА на пьедестале

В Астане прошел чемпионат Республики Казахстан по таеквондо, на котором представители ЦСКА при Минобороны завоевали призовые места, о чем корреспонденту информационно-аналитической газеты rk-news.com рассказали в пресс-службе МО РК.

В рамках второго дня состязаний представительница Центрального спортивного клуба армии мл. сержант Мереке Жунусова победила всех соперниц в категории свыше 73 кг, стала чемпионкой страны и получила золотую награду первенства.

Неплохо выступили на чемпионате и другие представители армейского клуба. Ефрейтор Марат Абдикалиев завоевал серебро в категории до 54 кг. Еще одну серебряную медаль принес ЦСКА Нурсултан Мамаев (категория до 58 кг).

М. Жунусова после получения награды поведала, что с 2011-года постоянно побеждает на первенстве страны, поэтому усиленно подготавливалась к соревнованиям, поскольку знала, что у соперниц особый настрой на то, чтобы ее победить. Тем не менее, спортсменка рада тому, что вновь победила и сохранила лидерство за собой.

Стоит отметить, что по результатам данного турнира тренерский штаб национальной сборной определит ее новый состав.