Военные полицейские соревновались в Щучинске

В рамках празднования 20-летнего юбилея казахстанской столицы в Щучинске прошли соревнования военнослужащих военной полиции и их семей на Кубок ГУ ВП Вооруженных Сил РК: для мужчин был организован турнир по мини-футболу, для женщин – по волейболу, о чем 12.07.2018 корреспонденту газеты «РК-Ньюс» рассказали в спорткомитете Министерства обороны Республики Казахстан.

Целью проведения мероприятий стали вопросы патриотического воспитания наряду с укреплением физической подготовки, пропагандой здорового образа жизни среди военнослужащих и сплочением воинского коллектива.

На соревнованиях военных полицейских в Щучинске принимали участие 8 команд. В итоге турнир по мини-футболу выиграли представители Капшагайского гарнизона. Второе место досталось команде военных полицейских из Аягозского гарнизона. Бронзовые медали завоевали сотрудники Отряда военной полиции по режиму и безопасности при Минобороны РК. Мл. сержант Б. Турганбаев, представлявший военную полицию Аягозского гарнизона, был признан лучшим игроком турнира.

На волейбольном турнире победили женщины-военнослужащие, представлявшие Отдел военной полиции при Карагандинском гарнизоне. Второе место у представительниц ГУ ВП ВС Казахстана, а третье разделили команды женщин-военнослужащих из Акмолинского гарнизона и Отряда военной полиции по режиму и безопасности при Минобороны.

Победителей и призеров соревнований наградили медалями и грамотами от Министерства обороны РК.