«Барыс» выиграл вторую подряд выездную игру в новом сезоне КХЛ

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» из Нур-Султана выиграл вторую подряд игру на выезде недавно стартовавшего регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня хоккеисты из Казахстана встречались в Хабаровске с местным «Амуром» и победили 3:1, передает «РК-Ньюс».

Между тем, ранее в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги команды уже встречались в столице Казахстана и хозяева льда одержали победу 3:2.

Сегодняшний матч между «Амуром» и «Барысом» начинался довольно спокойно. В первом периоде забитых голов не было, но во втором отрезке хабаровчане открыли счет – отличился Игорь Руденков. Тем не менее, усилиями Романа Старченко, гости сумели отыграться, сравняв счет.

Главная интрига матча решалась в заключительном периоде, который проходил в жесткой борьбе. Решающей шайбой стал гол, забитый форвардом «Барыса» Эриком Тангрейди. После этого Никите Михайлису удалось реализовать буллит. В итоге, казахстанцы победили 3:1, что стало их второй подряд гостевой победой.

Свою следующую игру ХК «Барыс» также проведет на выезде: 13 сентября соперником казахстанцев станет хоккейный клуб «Адмирал» (Владивосток).

Добавить комментарий

Мастер-класс по шахматам провел в Алматы самый юный гроссмейстер мира Мастер-класс по шахматам провел в Алматы самый юный гроссмейстер мира

Встреча состоялась в рамках программы "Рухани жаңғыру". 13-летний Жавохир Синдаров прибыл в Алматы с целью обмена опытом и...

Читать полностью
Казахстан завоевал «золото» и «серебро» на гран-при по велоспорту на треке Казахстан завоевал «золото» и «серебро» на гран-при по велоспорту на треке

Российский Омск в это время принимает интернациональный турнир по велоспорту на треке. В рамках гран-при казахстанским...