Армейские спортсмены завоевали 4 медали на сверхмарафоне Великой степи

В Алматинской области, на территории урочища Тамгалы-тас, в условиях пересеченной местности, прошли мероприятия Международного сверхмарафона Великой Степи, на которых армейские спортсмены завоевали 4 награды – 2 золота, 1 - серебро и 1 – бронзу, о чем корреспонденту rk-news.com 11.05.2018 рассказали в пресс-центре МО Республики Казахстан. На старт соревнований вышли около полутора тысяч спортсменов, которых разделили по четырем возрастным категориям. Атлетам предстояло пробежать, либо используя технику скандинавской ходьбы, пройти дистанции 15, 35 и 70 километров. В забеге на 35 км абсолютным победителем стал сержант Рауан Абулханов, представляющий Военный институт Сухопутных войск. Второе место, немного отстав от лидера, занял капитан Денис Власов, представитель ЦСКА. Золотую медаль в 35-километровом забеге среди женщин (возрастная группа 36-50 лет) выиграла Райана Амангельды, инструктор Центрального спортивного клуба армии И наконец, бронзовую награду в копилку казахстанских армейцев на дистанции 15 км принес рядовой Бауыржан Әбдіхайым, отставший от победителя на считанные секунды. Международный сверхмарафон Великой Степи проводится по высоким стандартам International Trail Running Association, под эгидой серии Asia Trail Master. Трасса Tengri Ultra в урочище Тамгалы-тас официально сертифицирована ITRA – всем участникам за пройденные дистанции зачисляются очки, благодаря которым желающие имеют возможность участвовать на престижных забегах общемирового уровня.