В Шымкенте руководство ДЧС провело встречу с представителями НПО

25.02.2019 глава Департамента по чрезвычайным ситуациям Шымкента полковник гражданской защиты Н. Дербисов провел встречу с представителями неправительственных организаций на тему «Взаимодействие органов гражданской защиты с НПО по вопросам предупреждения ЧС природного и техногенного характера в городе Шымкенте», о чем редакции газеты «РК-Ньюс» сообщили в КЧС МВД РК.

Участниками мероприятия стали представители различных общественных объединений, главы структурных подразделений и ведомственных организаций города.

Выступая перед участниками мероприятия, глава ДЧС отметил, что вопросы взаимодействия ОГЗ и НПО по предупреждению ЧС и ликвидации их последствий сейчас особо значимы. Он подчеркнул, что цель проводимой сегодня встречи - продолжение работы под эгидой повышения культуры безопасности граждан с привлечением НПО с заинтересованными государственными органами.

В своем докладе Н. Дербисов отметил особую важность совместных действий в сфере предупреждения различных чрезвычайных ситуаций, озвучил статистические данные по пожарам и отравлениям бытовым и угарным газом. Руководитель департамента также уточнил, что сравнительно с минувшим годом, в Шымкенте снижется количество возгораний, а также число жертв ЧС, однако, невзирая на это, сотрудниками ДЧС продолжается проведение усиленной агитационной работы.

Представителей НПО на мероприятии ознакомили с планом проведения совместных действий, а также с меморандумом о взаимном сотрудничестве, подписанным руководством ДЧС, общественного объединения «Гражданский Альянс» и молодежного крыла партии «Жас Отан».

Завершая встречу глава ДЧС Шымкента поблагодарил участников за ее плодотворное проведение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!