В США курьер получил новый автомобиль за старый пикап Nissan Frontier

Американский курьер Брайн Мерфи, проживающий в Чикаго, получит в подарок новый автомобиль за то, что проехал на своем старом пикапе Nissan Frontier 1 млн миль (около 1,6 млн километров).
Как рассказал Брайн Мерфи, он приобрел свой Nissan Frontier в ближайшем автосалоне в 2007 году. Это было второе поколение пикапов Nissan Frontier, которые выпускаются с 2004 почти без изменений. Тогда американец стал владельцем пикапа с 2,5-литровым бензиновым атмосферным мотором и пятиступенчатой механической коробкой передач.Теперь же он получит реплику своего Nissan Frontier, которая, кстати, как и его предыдущий пикап, будет ярко-красного цвета.

В новой версии, правда, более совершенный двигатель, который создают для Nissan Frontier в Японии. Отличается новый автомобиль и коробкой передач. Она будет автоматической, о чем попросил сам Мерфи, поскольку, по его словам, он «устал переключаться вручную».

Стоит отметить, что Мерфи работал в среднем по 13 часов в сутки, и в итоге 27 января на одометре автомобиля появилась цифра в 999 999 миль. То есть, он проезжал в течении 13 лет в среднем 120 тыс километров ежегодно.

 

Как заявил американец, он ни разу за годы эксплуатации не менял ни двигатель, ни трансмиссию. Они, по его словам, не подвергались капитальному ремонту. Генератор и радиатор же он поменял на 720 тысячах километров, а цепь ГРМ в качестве профилактики сменил на 1,12 млн километров. Сцепление же проработало до 1,28 км. Как рассказал Мэрфи, он самостоятельно менял масло на каждых 16 тыс километрах, а остальным техническим обслуживанием занимался местный автосервис.

А старый Nissan Frontier компания забрала в музей. Он будет стоять там как доказательство исключительной надежности своей продукции. Пока же посмотреть на этот пикам можно в Чикаго.

Поделитесь новостью со своими друзьями!