Детсады Нур-Султана начнут работу с 18 мая

Руководитель управления образования Нур-Султана Шолпан Кадырова сообщила, что с 18 мая все дошкольные организации начнут работу в режиме дежурных групп.

Как она отметила, прежде всего группы будут организованы для работающих родителей, у которых нет возможности оставлять ребенка дома. В каждой дошкольной организации планируется открыть дежурные группы с соблюдением санитарно-дезинфекционного режима, в которых будут находиться не более 15 детей.

Родители должны за один день сообщить воспитателю о начале посещения ребенком детского сада. Кадырова также подчеркнула, что организациями проведена закупка антисептиков и средств индивидуальной защиты.

Прием детей будет осуществляться при наличии справки о состоянии здоровья ребенка от педиатра. Во время приема ребенка в детский сад воспитатель должен провести утренний фильтр с термометрии в присутствии родителя и под контролем медработника, пишет Sputnik Казахстан.

С 1 июня работа дошкольных организаци возобновится в штатном режиме.

Сейчас в столице функционируют 377 дошкольных организаций с контингентом 55 708 детей, в том числе государственных – 94, частных – 237.

Поделитесь новостью со своими друзьями!