В Алматинской области подросток получил ожоги и переломы после попытки сделать селфи

В Казахстане 15-летний подросток едва не погиб из-за попытки сделать уникальное селфи. 

Об этом изданию RK-News сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

1 июля около 21:00 в селе Чапаев Илийского района подросток 2005 года рождения решил залезть на электрический столб, чтобы сделать селфи. Он получил удар электрическим током и упал на землю. 

Врачи диагностировали у пострадавшего электрический ожог обеих верхних конечностей 1,2,3,4 степени, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ссадины мягких тканей лица, туловища, ушиблено-рваные раны в области нижней губы и подбородка, перелом костей обеих предплечий, травматический шок 1-2 степени. 

В тяжелом состоянии подростка госпитализировали в больницу Илийского района. Сейчас врачи продолжают бороться за его жизнь. 

К сожалению, это не первый случай, когда в погоне за необычной фотографией подростки не соблюдают правила безопасности. Поэтому спасатели в который раз напоминают, что нельзя делать селфи на опасных участках автомобильных и железнодорожных дорог. 

Также нельзя фотографироваться на краю крыш высотных домов, в строящихся или недостроенных зданиях, на электрических столбах и другом электрооборудовании, на краю обрывов и скал и других опасных для жизни и здоровья местах. Нельзя фотографироваться на краю плавательных средств, которые могут легко перевернуться. 

Перед тем как сделать селфи, важно убедиться, что нет никакой опасности. 

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!