В Байконуре семилетняя девочка пострадала от нападения педофила

28 июля Байконуре произошло ужасное преступление - была изнасилована 7-летняя девочка. К этому времени подозреваемый в насильственных действиях уже задержан. Об этом сообщил глава администрации города. Он также попросил горожан сохранять спокойствие и не пытаться воздействовать на правоохранителей.

Как стало известно, в тот злополучный день девочка помогала маме по-хозяйству, но в какой-то момент вышла из квартиры одной из многоэтажек района Глушко 7, однако обратно не вернулась.

Полиции удалось выйти на подозреваемого, однако задержать его получилось не сразу, так как он взял в заложники свою мать, приставив к ее горлу кухонный нож. Правоохранители на протяжении трех дней вели переговоры с преступником. Задержать его удалось благодаря слаженной и оперативной  работе сотрудников полиции УМВД РФ.  Задержанный был схвачен и помещен в СИЗО. В отношении него завели уголовное дело. А пострадавший ребенок был доставлен в больницу.  Возможно девочку перевезут  в клинику в Алматы для  реабилитации. Также маме и девочке нужна помощь психолога. Между тем в полиции заявили, что они сделают все для того, чтобы преступник предстал перед судом и понес максимально строгое наказание.



Поделитесь новостью со своими друзьями!