Оскандалившийся главный санврач Алма-Атинской области извинился перед бизнесменами

Главный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов публично принес извинения за свои слова. В частности, он сказал, что приносит извинения, если где-то не был корректен.

Напомним, Ергали Сыдыманов встретился с предпринимателями Талдыкоргана. Граждане сочли поведение чиновника неуважительным. Они сняли встречу с Сыдымановым на видео и выложили в сеть. Как выяснилось, санврач позволил себе грубое общение с бизнесменами. По его словам, он просто хотел пообщаться с народом на простом языке.

На видео Садыманов говорит:

«Я понимаю, надо кормить детей, туда-сюда, кредиты есть, андай-мындай. Я что первый год здесь это, замужем что ли? Все нормально. Что проблему строите? Все, давайте, мне голову не морочьте, работать надо. Ты что снимаешь? Ты меня снимаешь?».

Министр здравоохранения Алексей Цой распорядился провести служебное расследование в отношении нового главного санитарного врача.

Ранее сообщалось, что на главного санврача Алматинской области завели дисциплинарное дело за его грубые неэтичные высказывания на встрече с жителями Талдыкоргана. Агентство РК по делам госслужбы сообщило, что налицо нарушение Этического кодекса госслужащих.

Поделитесь новостью со своими друзьями!