В Нур-Султане неизвестные насилуют бездомных собак

На странице фонда «СтопОтлов» в Instagram появилась информация о том, что в Нур-Султане насилуют собак.  Факт насилия сексуального характера над животными подтвердило медицинское заключение ветеринарной клиники. Как стало известно, у нескольких животных, которые находятся на территории изолятора для бездомных собак и кошек, волонтеры заметили раны. А у одной собаки  было  массивное кровотечение. Четырех из них доставили в ветеринарную клинику с разрывами половых органов. В сообщении также говорится, что  увечья были нанесены всем животным в одинаковый период времени.

Волонтеры, которые заявили об этом чудовищном инциденте в полицию, выразили надежду, что дело не спустят на тормозах. Они предполагают, что преступления  в отношении животных совершаются  постоянно.

Между тем В КГП на ПХВ «Астана Ветсервис» сообщили, что по факту жестокого обращения с бездомными собаками ведется разбирательство, будет проведена экспертиза. 

Известно, что в изоляторе вместе с сотрудниками  работают  горожане, которые помогают ухаживать за беспризорными животными. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!