Качество услуг в городских ЦОНах проверит комиссия во главе с вице-министром

На официальной странице вице-министра цифрового развития республики Казахстан в Facebook была размещена информация о том, что во все ЦОНы страны будут направляться тайные покупатели. Они будут проверять условия и качество, оказываемых центрами обслуживания населения услуг. Такое поручение вице-министру было дано вышестоящим руководством Б. Мусиным.

«Я и мои коллеги будут постоянно выезжать в разные уголки нашей страны для совместной работы с НАО "Правительство для граждан" по повышению качества и условий предоставляемых ими услуг», — рассказал А. Оспанов. 

На днях делегация посетила ЦОН в селе Малиновка и поселке Косшы.

«Поговорил с посетителями насчет того, хотят ли они, чтобы ЦОН можно было посещать только по брони. На что получил в основном неуверенный ответ. (…) Договорились с коллегами, что более детально будем разъяснять, нужно ли гражданам получать электронную цифровую подпись (ЭЦП). Потому что сейчас многие услуги упрощены до получения через СМС, и не надо тратить время на получение ЭЦП и приобретение флэшки», - поведал вице-министр. 

Он также рассказал, что в центрах обслуживания теперь будут демонстрировать населению, как самостоятельно можно получить ту или иную услугу через смартфон.

Поделитесь новостью со своими друзьями!