В Жанаозене совершено дерзкое нападение на инкассаторов

3 октября рядом с Коктемским отделением Сбербанка произошло ограбление инкассаторской машины. В это время там находился один из сотрудников службы.

Украденная сумма прессе не разглашается, но известно, что перевозились деньги нескольких организаций, которые в этот день были предусмотрены маршрутом. Пресс-служба Сбербанка успокоила клиентов, пояснив, денег российского банка там не было.

Сообщается, что в ходе нападения жертв не было. Тем временем в ТОО "Халык инкассация" подтвердили ограбление своей инкассационной машины.

Нападающие попали под прицел камеры видеонаблюдения. Заметно, что их было четверо и все были вооружены ножами.

По распространённой в соцсети информации они взяли с собой три мешка и мультикассету Kaspi Bank. Затем все скрылись на автомашине белого цвета. В пресс-службе Каспи банка эту информацию не опровергли, но и не подтвердили, в интересах следствия.

В дорожной полиции сообщили:

«Все дороги города Жанаозен под строгим контролем, усиленные наряды патрульной полиции патрулируют город и его окрестности. Весь личный состав департамента полиции Мангистауской области и управления полиции Жанаозена ориентирован на поиски и задержание подозреваемых в нападении».

Поделитесь новостью со своими друзьями!