Выяснились ужасающие подробности насилия 8-летнего мальчика четвероклассниками в Караганде

Громкая история, произошедшая в Карагандинской школе, о вопиющем случае изнасилования второклассника старшими товарищами обросла новыми подробностями.

Напомним, что ученики 4-ого класса не просто совершали насилие над 8-летним мальчиком. Они заставляли ребенка смотреть фильмы порнографического содержания и участвовать в сексуальных отношениях в присутствии девочек. Все эти ужасы дети снимали на телефон.

Вот что рассказала родственница пострадавшего мальчика: "Это было просто среди деревьев. Они играли, за собой его утащили. В последнее время интимные места он не дает помыть. Этот мальчик опять ему начал угрожать. "Давай еще один раз", - начал говорить ему главный зачинщик всего. Папа его стал говорить: "Давай шум не будем поднимать, разберемся между собой".

Сейчас дело расследуется, все участники выявлены и опрошены в присутствии родителей. На днях будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Она прояснит ситуацию до конца и даст возможность уполномоченным органам принять процессуальное решение.

За последний год в республике увеличилось количество совершаемых преступлений против несовершеннолетних. Как правило, насилие производится родственниками или другими взрослыми. Возраст больше половины жертв не превышает 14 лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!