Украинские эксперты сообщают о превосходстве ВС РФ в бронетехнике

Украина катастрофически отстает от России по количеству современной бронетехники. Украинские конструкторы, ранее работавшие в «Харьковском конструкторском бюро машиностроения», рассказали о преимуществе российской армии над ВСУ в плане военной техники. Об этом написали некоторые СМИ. 

Следует сказать, что  России располагает большим количеством современных танков, таких как Т-72Б3, Т-90М. Их у российской армии около 12,5 тысяч единиц. А Украина обладает  несколькими сотнями танков типа Т-84, БМ «Оплот», а также Т-80 БВ.

Как сообщают СМИ, российская бронетехника обладает большей эффективностью. Как отмечают специалисты, Украина не сможет противостоять России.

Специалисты предположили, что если Москва пустит в ход против украинских военных более 900 танков, то Украина понесет разгромные потери.  Но дела неважно обстоят и с другой украинской бронетехникой. Эксперты отмечают, что  соотношение БТР и БМП составляет 8:1 в пользу российской армии. 

Специалисты считают, что для решения этой проблемы следует создать новый боевой модуль, который увеличил бы шанс на победу в сражениях с Россией. Эксперты предложили программу, которая, по их мнению, позволит ликвидировать отставание Украины от России в количестве танков. Они полагают, что к 2027 году смогут предложить новый украинский танк. Кроме того, следует разрабатывать и новые виды боеприпасов, отмечают эксперты. Специалисты предлагают увеличить выпуск танков до 50 единиц в год.

Поделитесь новостью со своими друзьями!