36% российских работодателей повысили зарплаты сотрудникам к началу года

Треть российских организаций и предприятий к началу 2021 года повысили своим сотрудникам зарплаты, сообщает агентство «Прайм».

Сервис «Суперджоб» в период с 6 по 11 января провел опрос среди 1,6 тысячи экономически активных россиян старше 18 лет, у которых имеется постоянное место работы, и 500 менеджеров по подбору персонала.

Результаты исследования показали, что 36 процентов работодателей повысили своим работникам зарплату в течение последних полгода. При этом в среднем их заработная плата была поднята на 8 процентов.

У 48 процентов опрошенных зарплата увеличилась ненамного - менее чем на 5 процентов. И это при том, что справедливым размером повышения россияне считают 27 процентов.

28 процентов участников опроса рассказали, что по итогам прошедшего года работодатели их премировали. Премии получили 30 процентов женщин, и 25 - мужчин. При этом премированы были 31 процент сотрудников моложе 24 лет, 24 процента - старше 45. Премия была насчитана и 25 процентам работников с хорошей зарплатой - от 80 тысяч рублей в месяц.

Поделитесь новостью со своими друзьями!