Эксперт Кедми рассказал, как РФ лишила США возможности решать проблемы войной

Военный аналитик Яков Кедми рассказал о том, каким образом Россия мешает США развернуть войну. Также он проанализировал сегодняшнее экономическое и политическое положение Вашингтона. 

В первую очередь эксперт отметил, что в ближайшее время в США развернется крупнейший внутренний конфликт. Такие масштабы не достигались со времен Гражданской войны. Социальные и политические противоречия носят беспрецедентный характер. И виной всему не Дональд Трамп. То, что происходит в США сегодня, – это давно назревавшая проблема.

По мнению Кедми, в данном случае Вашингтону не удастся решить сложившуюся ситуацию маленькой войной. Любой конфликт приводит к серьезным финансовым потерям, а в условиях мирового экономического кризиса США к этому совсем не готовы. Потому первой причиной, по которой Соединенные Штаты не могут развернуть войну, является риск загнать страну в еще более серьезный экономический кризис.

А вторую опасность для США представляет обновленный стратегический потенциал России, которая на сегодня полностью готова нанести сокрушительные удары по Вашингтону. В этом случае Пентагон рискует потерять влияние на всех зонах своих интересов.

«У США сегодня нет никакой возможности начать войну, так как они прекрасно понимают, что война с Украиной, Сирией и Венесуэлой – это война с Россией. Балканский вариант в настоящей ситуации просто невозможен», - заключил Кедми.

Поделитесь новостью со своими друзьями!