Азербайджан и Пакистан будут развивать военное сотрудничество

Встреча министра обороны Азербайджана, генерал-полковника Закира Гасанова с чрезвычайным и полномочным послом Пакистана Билалом Хайе доказала, что Азербайджан открыт к военному сотрудничеству с Пакистаном. В ходе встречи были детально обсуждены возможный контакт стран в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах.

Расширение военных связей между Азербайджаном и Пакистаном может стать приоритетным направлением в ближайшие несколько месяцев, о чем заявил глава министерства обороны Азербайджана. Встреча проводилась с участием командующего ВВС Исламской Республики Пакистан маршалом авиации Муджахидом Анваром Ханом, который совместно с членами пакистанской делегации находится в Баку с рабочим визитом. Переговоры с участием Муджахида Анвара Хана, послом Билалом Хайе и генерал-полковником Закиром Гасановым ознаменовались заверением дальнейшего доверия между Пакистаном и Азербайджаном, а также увеличением уровня стратегического партнерства.

В ходе встречи были детально оговорены и некоторые важные вопросы, преимущественно касающиеся наращивания военно-технического и военного образования, а также военно-воздушных сила Азербайджана и Пакистана в контексте расширения связей. По окончанию официальной встречи маршал пакистанской авиации Муджахид Анвар Хан выразил поздравления азербайджанскому народу в победе над Арменией и прекращением Нагорно-Карабахской войны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!