Одессит рассказал, почему украинцы стали стремиться переехать в Крым

Житель украинского курортного города рассказал о причинах, почему украинцы массово хотят переселиться на Крымский полуостров. По словам одессита, который перебрался на ПМЖ в Крым, украинцев привлекают «перспективы и крымская удача», передает «ФАН».

По словам члена «Одесской дружины», который несколько лет назад перебрался из Украины на полуостров, одной из причин намерения украинцев перебраться в Крым, является социализация — ведь у многих на полуострове остались родственники и друзья, с которыми бы не хотелось терять связь. 

«Начиная с 2014 по 2018 годы, в Крым действительно было просто попасть, и сюда перебралось много одесситов, киевлян, харьковчан и так далее. Поэтому здесь всегда можно найти знаковых, либо знакомых твоих знакомых на крайний случай, которые приютят на первое время и помогут найти работу. После того, как устроишься в Крыму, можно попробовать найти работу в престижных российских городах вроде Москвы и Санкт-Петербурга», - пояснил одессит. 

Также он отметил, что в Крыму работа есть всегда, и многие украинцы едут сюда в поисках достойного заработка, которого все труднее достичь на украинской территории. 

«На полуострове постоянно что-то развивается, здесь нужны рабочие руки. Летом сюда приезжает очень много сезонных рабочих с Украины. Многие даже нелегально, лишь бы заработать», - прокомментировал мужчина. 

При этом одессит напомнил, что Украина крайне негативно смотрит на такую миграцию своих жителей и делает все возможное, чтобы воспрепятствовать «непатриотичным украинцам» — в частности, ужесточает приграничный контроль и буквально чинит допрос с пристрастием при попытке украинцев пересечь границу с Крымом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!