Разработчик «Новичка» Леонид Ринк анонсировал выпуск препарата от коронавируса

Известный ученый, один из разработчиков боевого отравляющего вещества «Новичок» Леонид Ринк объявил о своем решении в самый короткий период создать противовирусный и иммуномодулирующий препарат иммофон. Исследователь планирует свое вещество использовать в борьбе против коронавирусной инфекции, а также различных остальных вирусных заболеваний. Эксперт поделился своими замыслами с представителем «РИА Новости».

«Мой препарат нацелен на борьбу с вирусными болезнями. Вещество прекрасно запускает процессы клеточного восстановления после напряженной работы иммунной системы организма человека. В науке это называется ликвидацией цитокинового шторма, когда иммунитет начинает сам уничтожать собственный организм. Это, как считают многие специалисты-вирусологи, является одной из причин смертности от COVID-19», — рассказал Ринк. 

Ученый поделился с корреспондентом, что его препарат иммофон основан на лекарстве диуцифон. Данное вещество разрабатывалось специалистами для лечения проказы. В своей разработке Ринк устранил недостаток диуцифона — плохую растворяемость в плазме крови. В новом препарате соединены сильное иностранное противовирусное лекарство дапсон и две молекулы метилурацила, которые должны активизировать обмен веществ в тканях организма и стимулировать процесс регенерации.

Препарат, по словам Ринка, можно также применять при лечении красной волчанки, склеродермии, ревматоидного артрита, псориаза, аллергии, лейкозов и заболеваниях легких. Ученый отметил, что препарат прошел исследования на 700 пожилых добровольцах.

«Не было ни одной тяжелой стадии и ни одной смерти после заражения», — рассказал Ринк.

Поделитесь новостью со своими друзьями!