Будет ли Казахстан американским полигоном против России

Станет ли Казахстан американским полигоном против России.

Сценарий, где Казахстан превращается в зону для отработок США реальных атак против России, может стать удручающей реальностью.

Будущим летом на полигонах Казахстана пройдут совместные с США учения «Степной орел». Вроде бы ежегодные и стандартные - для «улучшение координации между военными миротворческими подразделениями разных стран». Однако, по мнению сопредседателя Социалистического движения Казахстана Айнура Курманова, нынешние учения для натовцев станут «разведкой боем».

По словам эксперта необъяснимая странность этих учений, когда иногда в военные маневры привлекают ВС Узбекистана и Таджикистана, а армию Кыргызстана не зовут, объясняется тем, что последний - едва ли не основной в регионе союзник Москвы. Поэтому им незачем знать о геополитических секретах.

Сам Нур-Султан, по словам Курманова, уже давно практикует американскую военно-политическую схему выдавливания России со своей территории и параллельно выстраивает новый фронт на территории бывших советских среднеазиатских республик.

Вашингтон правдами и неправдами пытается выжить Россию из Казахстана, а самому - прочно засесть на этой территории. Вместе с Россией здесь хотят попрощаться и с Китаем. Когда это у американцев получится, тогда территория Казахстана превратится в идеальный плацдарм для США, откуда им будет удобно наблюдать за Москвой и Пекином, а также наносить при случае по ним удары.

Поделитесь новостью со своими друзьями!