Советник Байдена пообещал дать ответ на «злонамеренную деятельность» России

Советник Байдена пообещал ответ на «злонамеренную деятельность» России.

Как заявил в ходе брифинга советник президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан, Вашингтон намерен принять против Москвы «действия», тем самым реагируя на отравление оппозиционера Навального и другую «злонамеренную деятельность» российского правительства. Причем, это произойдет тогда, когда сочтет нужным Белый дом. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы будем предпринимать действия, чтобы привести Россию к ответственности по целому спектру злонамеренных действий, которые она предпринимает. Это включает вмешательство в американскую демократию, отравление химическим оружием граждан на территории Европы, это касается кибератак, которые вы упомянули, и многие другие вещи. Мы будем делать это так и тогда, когда мы сочтём нужным», - заявил госслуждащий.

Вместе с  тем, по его словам, США может сотрудничать с Россией по тем вопросам, которые затрагивают американские интересы. Но в остальном, подчеркнул Салливан, Вашингтон займет «твёрдую и эффективную» позицию, особенно в вопросах «российской агрессии и плохого поведения».



Поделитесь новостью со своими друзьями!