Лавров заявил об отсутствии нормальности в отношениях РФ и Евросоюза

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в отношениях между Россией и Евросоюзом на данный момент наблюдается «отсутствие нормальности». 

На встрече с верховным представителем ЕC по внешней политике и безопасности Жозепом Боррелем, которая проходила в Москве, Лавров подчеркнул, что Москва готова к диалогу, но рассчитывает на взаимность со стороны ЕС, передает РИА Новости

«Мы готовы отвечать на любые вопросы, которые вы намереваетесь поставить на сегодняшних переговорах. Постараемся вас не разочаровать», — отметил дипломат. 

Лавров также рассказал, что в 2020 году шло регулярно дистанционное общение. Нынешняя встреча стала первой за длительное время, и она очень своевременна, уверен глава МИД РФ.

Ранее Боррель заявил, что намерен обсудить тему Алексея Навального. Также в ходе переговоров он хочет поднять вопрос о ситуации на востоке Украины. Еще одной темой переговоров будет ядерная программа Ирана. Помимо этого будет обсуждаться и борьба с коронавирусом. А учитывая то, что уже известны результаты третьего этапа тестирования российской вакцины от коронавируса «Спутник V», ряд европейских государств заинтересован в ее приобретении. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!