Экс-главу села Абакара Капланова застрелили в отделе полиции в Махачкале: убийца задержан

Стало известно о том, что 6 января в отделении полиции Советского района Махачкалы застрелили бывшего главу села Новокули Новолакского района Дагестана Абакара Капланова. Об этом сообщает «РИА Дагестан».

«Подозреваемого задержали на месте произошедшего. Он не пытался скрыться», - рассказывают в источниках.

Позже стало известно, что подозреваемый оказался сотрудником Росгвардии. На странице Telegram-канала Baza сообщили о том, что убийц зовут Курбанов. Конфликт между Каплановым и подозреваемым произошел прямо в кабинете начальника Советского РОВД Махачкалы. Оказывается, что погибший экс-глава села Новокули давно находился в напряженных отношениях с двумя росгвардейцами, которые также проживали в селе Новокули. По предварительной информации, причиной убийства стали земельные споры.

Также в СМИ сообщили о том, что сейчас к зданию Советского РОВД Махачкалы потихоньку приходят силовики, родственники и друзья убитого Абакара Капланова. На данный момент там находится более 300 человек.

Telegram-канал Mash сообщил о том, что после убийства Капланова возле здания РОВД началась стрельба. К месту происшествия прибыли Следственный комитет и все полицейское руководство.

Поделитесь новостью со своими друзьями!