Российская оппозиция анонсировала новую акцию в поддержку Навального на 14 февраля

Российская оппозиция анонсировала новую акцию в поддержку Алексея Навального. Координатор штабов политика Леонид Волков сообщил, что пройдет она 14 февраля, в День святого Валентина, и называться будет «Любовь сильнее страха».

Он призвал граждан страны, вооружившись включенными в телефонах фонариками, выйти в свои дворы и постоять так в течение нескольких минут.

«Вы поднимите свои телефоны-фонарики — а кто-то, может, принесет и свечи — и сделаете из них, скажем, сердечко. Все-таки, 14 февраля! Сфоткаете сверху, из одной из квартир, и выложите его в Instagram. Пусть ленты соцсетей заполнятся тысячами таких горящих сердец из десятков российских городов»,— обратился Волков к сторонника Алексея Навального в своем Telegram-канале.

Напомним, в этом году оппозиционные силы в России провели уже три акции протеста - 23 и 31 января, а также второго февраля - в этот день состоялся суд над блогером и оппозиционером.

Протестующие требовали немедленного освобождения Навального. Суд, напомним, заменил ему условный срок по делу «Ив Роше» на реальный.

«ОВД-Инфо» сообщало, что на акциях протеста, в общей сложности, было задержано свыше 11 тысяч человек. На многих из них заведены уголовные дела. Сам Волков в своем Telegram-канале пишет о 12 тысячах задержанных, а также тысячах избитых. 

«Путин сделал страх своим главным и единственным оружием», - отмечает он. 

Надо, по его мнению, взять на вооружение что-то сильнее страха и провести акцию, на которую мог бы выйти каждый и которой бы не смог помешать ОМОН.



Поделитесь новостью со своими друзьями!