В Госдуме РФ раскрыли три способа увеличить пенсии россиян

Депутат Госдумы, глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов рассказал, как можно увеличить пенсии россиян. 

Он объяснил, что для этого следует провести корректировку бюджета, установить справедливые отчисления в ПФР для богатых граждан. Также одним из этапов является сокращение непрофильных расходов ПФР, передает URA.RU.

По словам депутата, ежегодно из бюджета ПФР получает 3 трлн рублей, тогда как на социальные выплаты и пенсии необходимо 8 трлн рублей. 

«Наша фракция регулярно готовит альтернативный проект бюджета, в котором мы обозначаем новые источники дохода для государства. Только отмена налоговых льгот для экспортеров сырья даст бюджету 2 трлн рублей. Эти деньги вполне можно было бы направить на пенсии», — отметил Миронов. 

Он считает целесообразным изменить размер отчислений в ПФР для богатых граждан. По его словам, большинство граждан сейчас отчисляет в ПФР 22% своих доходов, тогда как на доходы более 1,47 млн рублей отчисления установлены на уровне 10%. Депутат предлагает сравнять размер отчислений для всех граждан, а именно, увеличить размер отчислений для богатых. 

Помимо этого Миронов предлагает срезать непрофильные расходы ПФР. По его мнению, из ПФР уходит много денег на огромные зарплаты руководителей, роскошные здания и услуги пиарщиков. Эти расходы, уверен депутат, следует пересмотреть. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!