Премьер-министр Армении Пашинян заявил о неработоспособности российских «Искандеров»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян утверждает, что тактические ракетные комплексы «Искандер» не были задействованы в противостоянии с Азербайджаном, поскольку они оказались нерабочими. 

Так он ответил на комментарии бывшего президента Армении Сержа Саргсяна касательно исхода войны в Карабахе. Саргсян утверждал, что если бы Армения применила «Искандеры», то уже на четвертый день война бы окончилась. Также Саргсян удивился, почему «Искандеры» не применили для атак по нефтегазовых объектах Азербайджана. 

Пашинян же утверждает, что российские ракеты оказались непригодными для «Искандеров». По его словам, они взрываются не полностью. 

«Пусть задаст вопрос, почему ракета Искандера не взорвалась? Или почему взорвалась на 10%, например?», — сказал Пашинян.

Вопрос о применении «Искандеров» в карабахском конфликте звучал уже не раз. По словам генерал-полковника Мовсеса Акопяна, «Искандеры» были задействованы Арменией в период боевых действий в Нагорном Карабахе. Но в каком направлении осуществлялся запуск ракет, он не уточнил. 

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!