Постпреды Евросоюза согласовали антироссийские санкции из-за Навального

Евросоюз намерен ввести санкции в отношении ряда граждан РФ из-за ареста Алексея Навального. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники, знакомые с обсуждением данного вопроса в ЕС. 

Санкции коснуться россиян, которые, по мнению европейских политиков, причастны к аресту Алексея Навального. Ограничительные меры будут введены в рамках санкционного режима по нарушению прав человека.

О том, что Евросоюз намерен вводить санкции в отношении россиян из-за ареста Навального главы МИД Евросоюза сообщили еще 22 февраля. По словам верховного представителя Евросоюза по внешней политике Жозепа Борреля, это первый случай, когда ЕС будет вводить санкции из-за нарушения прав человека. 

Кто именно из граждан РФ попадет в санкционный список, не сообщается. Узнать имена этих россиян можно будет из официального журнала ЕС. 

Комментируя это решение ЕС, член комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов отметил, что эти меры являются незаконными, поскольку они «не базируются ни на международном праве, ни на уставе ООН».

Поделитесь новостью со своими друзьями!