Представитель МИД РФ Захарова назвала интервью принца Гарри и Меган Маркл обрушением декораций

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала интервью принца Гарри и Меган Маркл. По ее словам, британский истеблишмент вступил в сговор с прессой, которая манипулирует общественным мнением. Захарова отметила, что даже самые защищенные представители британской элиты не чувствуют себя в безопасности. Она также сказала, что этим интервью принц Гарри и его жена обрушили декорации.

Отметим, что в интервью, показанном в США 7 марта, герцог и герцогиня Сассекские сделали ряд сенсационных заявлений, которые ударили по имиджу британской монархии. Так, Меган сообщила, что кто-то из родственников супруга обеспокоены цветом кожи ее будущего ребенка и что у нее были мысли о суициде, и ей было отказано в помощи. Герцогиня Сассекская также призналась, что ее обижала жена старшего брата Гарри герцогиня Кембриджская Кейт. То есть, Меган Маркл сделала намек на расизм в британской королевской семье. А принц Гарри рассказал, как его отец, принц Уэльский Чарльз, не выходил на связь, не желая обсуждать проблемы сына.

Напомним, что принц Гарри и Меган Маркл получили право переехать в США, заниматься предпринимательской деятельностью после того, как они отказались от монарших титулов. Супруги отказаться от обращения «Ваше королевское высочество», государственного финансирования и торговой марки Sussex Royal. Таким образом, Гарри и Меган получили финансовую независимость от королевской семьи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!