Пушилин: ЛНР и ДНР не могут объединиться друг с другом

Глава ДНР Денис Пушилин утверждает, что две самопровозглашенные республики - ЛНР и ДНР - не могут объединиться друг с другом. Все дело в принятых ранее Минских договоренностях, которые зафиксировали их по отдельности, и это предопределяет правовой режим их существования и взаимоотношений. Нарушать договоренности в республиках не намерены. 

«Так сложилось, что по Минским соглашениям ДНР и ЛНР проходят отдельно», — пояснил Пушилин. И добавил, что Минск - единственная международная площадка, где представлена ДНР: «На «минской площадке» мы слышны. Это наш голос».

По словам донецкого чиновника, для Украины Минские соглашения - мертворожденные и невыполнимые, но в то же время сама она не спешит выходить из них, ведь «это элемент политического давления и санкционного воздействия на Россию».

Ранее Пушилин уже заявлял, что объединяться ЛНР и ДНР не будут - это нецелесообразно. Если эти разные по документам субъекты все же объединятся, Донбасс может сократить свое представительство в переговорах. И кроме того, что немаловажно: их законодательная база, экономическая и промышленная отличаются. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!