Сотрудники МВД задержали в Москве «около 200» человек на форуме оппозиции

13 марта в гостиничном комплексе на Измайловском шоссе в Москве проходил форум «Объединенных демократов». Его участников, среди которых были Илья Яшин, Евгений Ройзман и Юлия Галямина, Владимир Кара-Мурза-младший, а также исполнительный директор «Открытой России» и организатор форума Андрей Пивоваров, задержала полиция. Как заявили в МВД, эти граждане нарушили ограничительные меры, которые действуют в столице из-за распространения коронавируса. Также было отмечено, что в числе участников были члены организации, деятельность которой признана нежелательной на территории России.

Как заявили в столичном главке, правоохранители пресекли противоправные действия и доставили в территориальные органы внутренних дел около 200 человек. Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законом, пишет tass.ru.

Известно, что в 2017 году Генеральная прокуратура признала зарегистрированную в Великобритании «Открытую Россию» нежелательной организацией. Но «Открытая Россия» продолжила работу как общественное движение без регистрации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!