Защита Алексея Навального опубликовала информацию о его местонахождении

Защита российского оппозиционного политика Алексея Навального опубликовала в социальных сетях документ 235-ого Гарнизонного военного суда, из которого следует, что заключенного содержат в колонии в городе Покрове Владимирской области.

Письмо с извещением о предстоящем заседании суда, назначенном на 16 марта сего года, адресовано, в том числе, начальнику ФКУ ИК-2 УФСИН России в Покрове.

«Прошу обеспечить участие в судебном заседании Навального А.А. посредством видеоконференцсвязи», - приводит сообщение суда РИА Новости.

Раньше Вадим Кобзев, адвокат Навального, рассказал, что он прибыл к колонии во Владимирской области, где может содержаться Навальный. Однако внутрь сторону защиты пропускать не захотели и официальной информации о местонахождении блогера не предоставили.

Симоновский суд Москвы второго февраля отменил Навальному условный срок по делу компании "Ив Роше" и заменил его на 3,5 года колонии общего режима. СМИ узнали, что отбывать он его будет в Покрове. При этом информация до этого в сети появлялась разная - некоторые источники даже указывали, что ФСИН для Навального «присмотрела» одну из колоний Подмосковья.

Поделитесь новостью со своими друзьями!