ГИБДД представила список разрешенных изменений в конструкции автомобиля в России в 2021 году

Официальный портал Государственной автомобильной инспекции выложил свежую информацию о том, какие технологические изменения и дополнения, внесенные в конструкцию транспортных средств, можно считать законными, и соответствующими технической документации предприятия-производителя, а какое переоборудование запрещено, как не соответствующее технологическим нормам. 

Если кто-то из автолюбителей не знает, необходимо напомнить, что многие из технических дополнений, которые позволяют себе народные мастера, как усовершенствование конструкции машины, необходимо обязательно регистрировать в специализированной лаборатории. Об этом пишут ведущие автомобильные издания Российской Федерации.

В соответствии с документом, выложенном сейчас на сайте ГАИ, элементы тюнинга, которые Государственной автомобильной инспекцией разрешаются к установке без никакой дополнительной регистрации – это так называемые быстросъемные устройства и приспособления для автомобилей. К указанной категории технических дополнений для машины относятся багажник на крышу легкового автомобиля или крышка грузового отсека на пикап. Но в ГИБДД напомнили, что в любом случае данные опции должны быть указаны в эксплуатационной документации.

Подобное дополнительное оборудование должно быть обязательно установлено в соответствии с инструкцией завода-производителя. Все остальные изменения в конструкции транспортного средства, должны проходить через специализированную лабораторию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!