Автомобилистам в России рассказали, как подготовить машину к весне

Российские автомобилисты начинают готовить свои автомобили к весне, к теплу. Делать это следует правильно. Советами в тему поделилась со ссылкой на автомобильных экспертов «Российская газета».

Первым делом надо помыть свою машину, а затем приступить к осмотру. Следует уделить внимание элементам из резины и пластика. Морозы и холода - серьезное испытание для многих систем и агрегатов, в том числе и для пластиковых деталей.

Надо не полениться и заглянуть под капот, дабы убедиться в том, что нет подтекания технических жидкостей.

После зимы водителям важно убедиться в том, в каком состоянии находится подвеска. После мойки автомобиля его лучше подвесить на подъемнике и осмотреть, в каком состоянии находятся сайлентблоки, стойки стабилизаторов и амортизаторы.

Далее - черед кузова. Надо осмотреть его со всех сторон и убедиться в том, что лакокрасочное покрытие не сошло, пороги в норме и не замяты и прочее.

Не стоит пренебрегать своим вниманием и в отношении выхлопной системы. Как следует из практики, из-за сугробов и езды по городским дорогам она часто сталкивается с проблемами вследствие воздействия солей и реагентов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!