Hot Cars: боевая машина России «Уран-9» превратила военную фантастику в реальность

Hot Cars: боевая машина России превратила военную фантастику в реальность.

Те боевые машины, которые в голливудских фильмах показывали как достопримечательности, фактически стали реальностью благодаря новым российским ударным роботам «Уран-9». Об этом сообщает «ПолитРоссия», ссылаясь на канадское издание Hot Cars, в котором этих роботов назвали беспилотными танками.

Основными преимуществами «Урана-9» является высокая маневренность и в то же время способность обеспечить безопасность военных. В то же время он оснащен 30-мм автоматической пушкой, пулеметом и противотанковыми ракетами «Атака», а с каждой стороны имеются по три огнемета «Шмель».

В издании уточнили, что министр обороны РФ Сергей Шойгу не так давно представил широкой общественности необитаемые многофункциональные робототехнические комплексы на гусеничном ходу. Спецвойска, которые будут управлять «Уранами-9», будут проходить соответствующую подготовку в одном из научно-исследовательских центров Минобороны. Там же разместится и экспериментальное подразделение.

Уникальные маневры боевых роботов продемонстрировали на канале Combat Approved.

«Учитывая, насколько быстро развиваются военные технологии сегодня, неудивительно, если роботизированные боевые танки, такие как "Уран-9", станут обычным явлением», – заключил канадский обозреватель.

Поделитесь новостью со своими друзьями!