В Киеве заявили, что Путин официально признал ЛДНР

Украина сообщила о том, что президент России Владимир Путин официально признал образование ЛДНР — об этом заявил вице-премьер-министр Украины Алексей Резников. По словам политика, такое признание прозвучало в ходе переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе, информирует «Новостной фронт».

Украинский министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников прокомментировал ответ Владимира Путина на видеообращение Владимира Зеленского встретиться на «украинской части Донбасса». В ответ российский лидер указал, что Зеленскому вначале следовало бы встретиться с руководством ДНР и ЛНР — и такими словами, по мнению Резникова, Путин официально признал законность образования республик на Донбассе.

«По сути это заявление говорит о выходе из Минских соглашений. Только что президент РФ Владимир Путин назвал те группировки, с которыми Зеленскому нужно провести переговоры — и тем самым он признал их существование. До этого момента все представители России в наших переговорах всегда говорили, что Донецкая и Луганская области являются украинскими. Видимо, Путин намерен инициировать выход из Минских соглашений», - заявил вице-премьер-министр Украины Алексей Резников в ходе программы «Свобода слова Савика Шустера».

Поделитесь новостью со своими друзьями!