Soha: без новых танков Т-14 «Армата» и истребителей Су-57 российские ВС не смогут защитить Крым

Эксперты вьетнамского издания Soha считают, что российская армия едва ли сможет защитить Крым, не имея новейших танков Т-14 «Армата» и истребителей пятого поколения Су-57. В России наблюдаются трудности с поставками этого вооружения в войска, пишет обозреватель Бао Лама.

Автор статьи отмечает, что ситуация с поставками в войска новейших танков Т-14 «Армата» и истребителей Су-57 продвигается крайне сложно. У России налицо проблемы с финансированием этих программ. Надежда  была  на производство Су-57 в сотрудничестве с Индией, но несколько лет назад индийская сторона вышла из проекта, подчеркнув, что эта модель  самолета не соответствует характеристикам истребителя пятого поколения.  Автор статьи подчеркивает, что после личного вмешательства Владимира Путина для ВКС России были  заключены контракты на поставку 76 истребителей Су-57,  пишет  Военное обозрение.

Бао Лама заключает, что Россия способна защитить Крым, но сделать это без новых танков и самолетов ей будет трудно, так как эксплуатировать модернизированное устаревшее вооружение бесконечно долго просто невозможно. Автор материала предположил, что через несколько десятилетий в России от поржавевших танков и самолетов, произведенных еще в XX веке, останется лишь груда металлолома.  И хотя Россия будет  располагать небольшим количеством танков Т-14 «Армата» и истребителей Су-57, этого количества техники не хватит для защиты Крыма.

Поделитесь новостью со своими друзьями!