В Британии оценили успешный запуск новой российской противоракеты

Британское издание The Sun рассказало о новой российской противоракете, которая может уничтожать американское космическое вооружение.

Видео испытаний российской системы противоракетной обороны появилось в Сети. Оно было записано на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Эта система ПВО разработана для уничтожения ракет вероятного противника в ближнем космосе, пишет ИноСМИ.

Новая противоракета, выпущенная испытываемым комплексом ПВО, может преодолевать более трех километров в секунду. Это в четыре раза выше скорости пули, которая выпущена автоматом Калашникова.

Комментируя эти испытания, генерал-майор Сергей Грабчук сообщил, что они прошли успешно. По его словам, система ПРО подтвердила заложенные характеристики. Отдельно он отметил ее высокую точность.

Также были проведены испытания новых противотанковых ракет на полигоне в Саратовской области. В видео, записанном во время учений, проходивших там, запечатлены также дроны «Корсар», которые проводят разведывательные полеты.

Публикация в британском издании The Sun подтверждает, что Запад активно следит за российскими разработками в сфере вооружения. В НАТО уже не раз высказывали обеспокоенность касательно успехов РФ в создании нового оружия, поскольку это серьезно пошатнуло планы Альянса увеличить зоны своего влияния.

Поделитесь новостью со своими друзьями!