The Sun: Путин представил впечатляющую противоракету для американских ядерных ракет

Британские СМИ сообщили о вчерашнем испытательном пуске противоракеты для ядерных ракет США А-235 «Нудоль», предназначенной для срыва ядерного нападения на Москву, а также на важные промышленные районы России. 

Автор статьи в издании The Sun Уилл Стюарт, посмотрев видеоролик Минобороны РФ с полигона Сары-Шаган, назвал впечатляющей и леденящей кровь работу комплекса «Нудоль», созданного для противодействия баллистическим носителям ядерных боеголовок, способных достигать цели в суборбитальном полете. Между тем автор публикации связывает пуск российской противоракеты на казахском полигоне с заявлением польского министра обороны о планах Владимира Путина «воссоздать империю» и захватить Прибалтику и Польшу. 

Как известно, глава Минобороны Польши заявил, что его слова подтверждаются давлением России на Украину, аннексией Крыма в 2014 году и агрессией против Грузии в 2008 году, пишет inosmi.ru.

Глава оборонного ведомства Польши настаивает на усилении присутствия натовских войск в его стране в целях безопасности.

Многие читатели издания обратили внимание на оборонительное назначение «Нудоли». Другие пользователи назвали этих комментаторов «русскими троллями, распространяющими свою пропаганду».

Поделитесь новостью со своими друзьями!