Россияне уже могут покупать фиолетовый iPhone 12

На мировом рынке, в том числе и в России, стартовали продажи новых смартфонов iPhone 12 mini и iPhone 12 в фиолетовом цвете. Стоимость гаджетов составляет 70 и 80 тыс. рублей соответственно. Ранее айфоны были представлены на весенней конференции Apple. Цена iPhone 12 mini в новом цвете в США составляет 699 долларов, а iPhone 12 – от 799 долларов. Приобрести устройства можно уже с сегодняшнего дня, с 30 апреля.

Отмечается, что устройства практически ничем не отличаются от ранее выпущенных моделей. iPhone 12 оснащен 6,1-дюймовым дисплеем, у iPhone 12 mini - 5,4-дюймовый экран. Оба гаджета основаны на однокристальной системе Apple A14 Bionic, а также имеют одинаковые камеры.

Работа новых фиолетовых «яблочных» смартфонов будет осуществляться операционной системой iOS 14.5. Для того, чтобы разблокировать гаджет при ношении маски, в гаджетах используется Apple Watch.

Также на этой неделе компанией Apple было выпущено обновление операционной системы iOS 14.5. В результате поменялся алгоритм разблокировки устройств, настройки конфиденциальности, поддержка аксессуара AirTag и другие опции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!