РФ разрабатывает подводные беспилотники, атакующие роями

В настоящий период времени Российская Федерация не останавливается на половине пути в деле создания инновационных военных технологий, поэтому и сейчас российские конструкторы и технологи занимаются разработкой эффективных систем подводных беспилотников. Мощные комплексы российского вооружения призваны наносить беспощадные удары противнику под толщей воды целыми роями, пишет Газета.Ru. Когда оружейники Российской Федерации полностью реализуют данный проект, вся концепция битв на море, которая имела место до нынешнего времени, будет кардинально перевернута с ног на голову. 

Такую оценку разрабатываемому современному оружию недавно дали эксперты по мировым вооружениям российского оборонно-промышленного комплекса. Специалисты дали профессиональное заключение, что управление роями теперь будет полностью передано искусственному интеллекту. Искусственный интеллект, ориентируясь на окружающую обстановку, имея ввиду задачу, поставленную руководством в виде заложенной программы, будет отдавать четкие команды на атаку в одном направлении, при необходимости перебрасывая беспилотники с одного на другой фронт, выводить их из боя, чтобы отвлечь внимание противника. Беспилотные аппараты с водоизмещением до 1000 тонн будут обходиться недорого, поэтому потеря одной или нескольких единиц не окажет решающего значения. В то же время эффективность атак существенно возрастет. 

По словам экспертов, подводные и надводные беспилотники сейчас разрабатывают многие морские державы. Однако система роя с совершенным искусственным интеллектом станет настоящим властелином морей из-за высокой боевой эффективности, точно ликвидирующей противника.


Поделитесь новостью со своими друзьями!