Российские истребители Су-35 уже полгода кошмарят американские F-22 возле Аляски

В США недовольны тем, что российская военная авиация стала появляться все чаще у берегов Аляски.

Как сообщает Аvia.pro, после того как США перебросили на Аляску свои истребители F-22 и F-35, российские истребители Су-35 начали все чаще появляться у границ США. Исходя из риторики Вашингтона, напрашивается вывод, что американцам сложно обеспечить безопасность своих границ от российской военной авиации. 

Похоже, провести перехваты Су-35 американские летчики не могут, так как их самолеты уступают в маневренности российским. Пока, отмечают в авиации США, они могут тягаться лишь с российскими стратегическими бомбардировщиками.

Возле Аляски совершают полеты бомбардировщики Ту-95, морские патрульные самолеты Ил-38, самолеты морской разведки Ил-38Н, а с сентября 2020 года - истребителями Су-35. Против последних, как оказалось, ВВС США вовсе нечего выставить. Они, похоже, если возникнет необходимость, смогут беспрепятственно приблизиться к воздушному пространству США.

Эксперты отмечают, что полеты российских Су-35 у берегов США – это демонстрация готовности РФ жестко ответить на любые провокации. К тому же, не исключено, что так российские военные изучают работу системы ПВО США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!