Экс-советник Путина Андрей Илларионов назвал время нападения ВС РФ на Украину

Бывший советник президента РФ Владимира Путина, российский оппозиционер Андрей Иллаирионов заявил, что Россия не отказалась от планов захватить часть Украины.

Он уверен, что в реальности Москва нынешней весной провела разведку, посмотрев, как будет реагировать мировое сообщество на ее агрессию касательно Украины, пишет Военное обозрение.

Илларионов предполагает, что действия российской армии у границ Украины являются ни чем иным, как всего лишь разведкой, проведенной в преддверии «настоящего наступления»: Кремль не только сумел отработать действия своей армии, и но изучил реакцию различных стран на свои действия.

Бежавший в США политик заявляет, что наступление на Украину Путин может предпринять во время российско-белорусских учений «Запад-2021», которые запланированы на осень.

Мнение Илларионова разделяет и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Он предполагает, что для нападения Россия будет использовать в качестве плацдарма Донбасс, усилив силы самопровозглашенных республик своими войсками. Основным направлением, по его мнению, станет Мариуполь и Херсонская область, что лишит Украину выхода в Азовское море и откроет доступ к днепровской воде для Крыма.

Поделитесь новостью со своими друзьями!