Зюганов сравнил размер выплат в РФ и на Западе

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов провел сравнение размера выплат во время пандемии коронавируса в России и западных странах. По мнению члена Парламентской ассамблеи Совета Европы, Госдума РФ недостаточно поддержала российских граждан, и не обеспечила их достойными выплатами. Об этом пишет «URA.ru».

Российский политик указал, что в сравнении с государственной помощью за рубежом, в России выплаты во время пандемии коронавируса являются предельно низкими. Зюганов подчеркнул, что государство выделяло средства только на поддержку семей с детьми и льготникам, но даже эти средства не смогли покрыть среднестатистические расходы российских семей. 

«Поддержка российского Кабмина ничтожно мала! Обычные граждане за ковидный период не получили ни рубля помощи от государства. При этом в США каждый гражданин получил по 1200 долларов! Японии тоже обеспечила неплохие выплаты — по 830 долларов, а Франция и вовсе отменила все коммунальные платежи на время пандемии», - заявил председатель КПРФ. 

Геннадий Зюганов добавил, что в таких странах, как Германия и Италия, выплаты составили 37% и 20% от ВВП, соответственно. В США размер «пандемийных» выплат составлял 12% от ВВП, тогда как в России — всего 4.5% от ВВП. 

«Самое главное, что в бюджете есть средства на поддержание наших граждан — например, в Фонде национального благосостояния имеется около 13,7 трлн рублей. В золотовалютных фондах состоит около 590 млрд. долларов, а наш народ продолжает нищать», - добавил Зюганов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!