Кедми: Новые ракеты РФ обнулят противоракетную оборону США

Американцы не имеют вооружения, которое бы позволило им эффективно бороться с российским гиперзвуковым вооружением. Об этом заявил израильский военный эксперт Яков Кедми.

В эфире YouTube-канала Iton Tv политолог заявил, что система ПВО США уже устарела, поэтому не сможет противостоять современным угрозам. Россия же создала гиперзвуковые ракеты, которые могут поражать цели на этапе запуска. Поэтому российские разработки в военной сфере в корне изменили баланс сил.

«Новые ракеты «Ярс» и «Сармат», их гиперзвуковые ракеты и боеголовки, как "Авангард" – это то, чего в Соединенных Штатах нет. Это то, что Соединенные Штаты частично начинают разрабатывать», - заявил Кедми.

Он добавил, что у США нет даже в проекте аналогов российских «Авангардов». Пока о ракетах даже с более скромными тактико-техническими характеристиками американцы лишь говорят.

Упомянул Кедми и новейший российский комплекс С-500. Он, напомнил эксперт, может уничтожать не только гиперзвуковые ракеты, развивающие скорость до 6 чисел Маха, но и уничтожать спутники.

Такие комплексы, отметил эксперт, РФ может развернуть где угодно, и это позволит РФ уничтожать американские баллистические ракеты на взлете и на спуске.

В итоге можно констатировать, что стратегический баланс между Россией и Соединенными Штатами выходит на совершенно новый уровень, уверен Кедми. И сейчас американцам в срочном порядке необходимо пересматривать свою систему вооружения, в том числе стратегическую, поскольку за несколько лет РФ существенно вырвалась вперед.

Поделитесь новостью со своими друзьями!