Эксперт Кнутов: План Сергея Шойгу остудит «горячие головы» в Киеве и НАТО

Решение о формировании на западных рубежах России 20 новых соединений и частей охладит «горячие головы» Киева и  НАТО. Об этом заявил военный эксперт Юрий Кнутов в эфире ТК «Звезда».

Он отметил, что план главы оборонного ведомства РФ Сергея Шойгу об укреплении Западного военного округа прозвучал очень своевременно. В условиях нарастающего противостояния России и Запада такие действия остановят провокации со стороны НАТО и союзников этого альянса.

Кнутов упомянул и об учениях Sea Breeze 2021. Он отметил, что эти учения стали поводом для сил НАТО перебросить к границам Донбасса и Крыма наступательное оружие, боеприпасы. Также было отправлено на юго-восток Украины все для тылового обеспечения.

«Опыт Великой Отечественной войны, 80 лет с начала которой мы будем отмечать 22 июня, учит, что защита западных рубежей России - приоритетная задача», - отметил Кнутов.

Эксперт обратил внимание, что в ходе учений Sea Breeze 2021 НАТО с партнерами отработает наступательные элементы. Обратил он внимание и на нежелание Украины выполнять Минские соглашения, что еще раз подтверждает правильность решения Шойгу о формировании новых соединений и частей в ЗВО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!