Вассерман рассказал, как США отрабатывают удары по России из Украины

Публицист, эрудит, аналитик и телеведущий Анатолий Вассерман прокомментировал укрепление взаимоотношений Вашингтона и Киева в военной сфере и сообщил о том, что американские военнослужащие отрабатывают удары по России с территории Украины. Об этом пишет «РЕН ТВ».

Политолог Анатолий Вассерман отметил, что Украина фактически утратила свою независимость в связи с тем, что предоставила территорию своей страны в безоговорочное пользование американской стороны. 

«По сути, Киев уже почти вступил в НАТО, потому что преклоняется перед американской администрацией. Сейчас над Украиной летают самолёты стратегической авиации СГА и отрабатывают ядерный удар по России, тем же заняты и сухопутные силы. Украина стала удобной площадкой для Вашингтона, через которую он намерен нанести удар по Кремлю», - заявил Вассерман. 

Аналитик отметил, что России следует прекратить бездействовать и допускать осуществление провокаций против себя и уже давно настал черед воспользоваться своим преимуществом в военной сфере. 

«У нас хватает и новейших ракет, и союзников — в том числе в Южной Америке, где будут рады провести непрекращающиеся совместные учения, поближе к центрам принятия не очень умных стратегических решений. Нам нельзя бездействовать в условиях того, что Украина превратилась в бронзовый бараний лоб на НАТОвском таране», - резюмировал эксперт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!