Военкор Коц рассказал, как США используют Украину

Военный журналист Александр Коц считает, что Киев преувеличивает роль Украины в предстоящих учениях сил НАТО Sea Breeze. Он напомнил, что США лишь используют Украину, чтобы «поиграть на нервах России» с безопасного расстояния.

Коц назвал весьма странным поведение украинских экспертов, которые пыжатся от гордости, что на их территории пройдут учения Sea Breeze с участием 29 стран. Однако Украина лишь предоставит натовским войскам свою территорию и выступит в роли обычной участницы.

Главная цель учений заключается в том, чтобы военачальники НАТО могли отследить реакцию России, скорость и степень ее реагирования на политические и военные вызовы. Эксперт считает, что Альянс готов воевать с Россией, но только до последнего украинца. Предстоящие учения Североатлантического альянса можно рассматривать и как первые шаги по созданию в Украине плацдарма для нападения на Россию.

К слову, бывший командующий Черноморским флотом, адмирал Владимир Комоедов считает, что в ответ на совместные маневры НАТО и Украины российским военным надо провести свои учения. А военный эксперт Алексей Леонков высказал уверенность в том, что Россия готова к тому, что НАТО, прикрываясь учениями Sea Breeze, снабдит Украину современным оружием для ведения военных действий на Донбассе.

Ранее американские аналитики рассказали, почему в НАТО не спешат принимать в состав организации Украину и Грузию. Причина в том, что Альянс не способен обеспечить Киеву и Тбилиси должный уровень защиты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!